Гравий для дорожек купить

Гравий — осадочная горная порода, который отличается природной гладкостью. Под воздействием ветра и водной среды, формируется натуральная горная поверхность. Чаще всего его используют для формирования дорожек на даче или в саду, подчеркивая оригинальный стиль садового участка.

Виды гравия

• Крупный (до 40-70 мм).
• Средний (от 20 до 40 мм).
• Мелкий (от 5 до 20 мм).

Данный вид горного материала легко позволяет формировать необходимую форму покрытию. Так как элементы гравия гладкие, нет необходимости дополнительно шлифовать, резать и дорабатывать. Уникальные преимущества гравия, его дренажные свойства, он не требует дополнительного ухода в отличие от других элементов покрытий, брусчатки, тротуарной плитки.

Гравий для дорожек прекрасно помогает создать на своём участке оригинальный ландшафтный дизайн и лишь подчеркнуть индивидуальный стиль собственника участка.

Какие свойства делают гравий популярным?

Гравий для дорожек достаточно практичен в использовании, не боится влажной среди. Дорожки из гравия редко поддаются воздействию дождей и не вымываются, а так же стоить заметить, среди других материалов, стоимость гравия достаточно невысока. При создании дорожки не требуется дополнительных навыков и специального инвентаря. Поэтому гравий для дорожек пользуется особым преимуществом среди других пород для формирования дорожек.

Удивительные свойства гравия способны менять свой естественный цвет под воздействием света или различных погодных условий. В природе встречаются различные цветовые оттенки гравия, жёлтый, розовый, голубой, жёлтый, коричневый.

Не обязательно быть настоящим дизайнером. Достаточно просто проявить немного фантазии и ваш садовый участок может полностью преобразиться и добавить некую изюминку в ландшафтный дизайн.

С помощью различных форм и цветовых оттенков пород, неприглядный сад может стать удивительно необычным. Создавая самостоятельно уникальные садовые композиции, ваш скромный садовой участок превратится в сказочный сад.