Чтобы создать надежный и качественный бетон нужно правильно рассчитать параметры смеси, требуемые на один квадратный метр. В учете следует учитывать, что толщина наносимого пескобетона не должна превышать слой в один сантиметр.

Важно правильно рассчитать расход пескобетона на м3 для одного замеса и правильно рассчитать содержание воды. Количество воды влияет на прочность бетона. Для промышленных производств вода учитывается в смеси в кубических метрах, требуемых для строительства объекта.

Параметры сухой смеси в норме составляют для одного кубического метра поверхности не более 750 килограмм пескобетона. Для стяжки пола нормальный расход пескобетона может немного варьироваться. Во время заливки стяжки образуемый слой пескобетона может быть выше 15 сантиметров. Толщина раствора 1,5 сантиметров для ее создания в норме используется пескобетон массой 18-20 килограмм.

Расход пескобетона на м3 для кладки кирпича

Чтобы сделать стены прочными и безопасными с достаточной долговечностью рекомендуется использовать раствор пескобетона между кладкой кирпича. Величина расхода зависит от ряда факторов:

1. Прежде всего объем и параметры кирпича. Больший кирпич, большее количество смеси.
2. Используемая марка пескобетона. Если использовать пескобетон м-200 раствора потребуется больше, его расход увеличится.
3. Приемлемый расход раствора для кладки кирпича 1 м2 составляет 0,223 м2.

Для связи кирпичной кладки применяют несколько типов пескобетона:

— цементнокварцевый;
— трехстуктурный, в составе вода, цемент и песок;
— содержащий пластификаторы для формирования пластичности раствора.

Важно при замешивании придерживаться принятых норм расхода пескобетона.

Лучшим отношением для кирпичной кладки является отношение 1:4. На ведро песчаной сухой смеси требуется четыре ведра песка. Для кирпича с пустотами объем раствора увеличивается. Для блочных материалов раствор пескобетона готовят в соотношении 2:4 и 1:2. На два ведра песка используется одно ведро цемента.

Соблюдение заданых параметров и правильного соотношения частей в смеси будет гарантией создания качественной кладки в будущем. Нарушение норм по расходу материалов может привести к быстрому разрушению будущей кладки.