Где чаще всего применяется гравийный щебень 20 40

Щебень гравийный 20 40 считается одним из наиболее востребованных материалов в строительстве. Но сфера его применения намного шире. Благодаря высоким эксплуатационным характеристикам, относительно невысокой стоимости он используется во многих сферах, начиная от производства железобетонных конструкций, заканчивая ландшафтным дизайном.

Использование в строительстве

Гравийный щебень 20 40 ГОСТ 8267 93 незаменим при индивидуальном и промышленном строительстве. Высокая прочность, низкая пористость позволяет ему выдерживать большие механические нагрузки. Он нейтрален, не поглощает радиацию, не излучает ее, а значит – может использоваться для возведения жилых зданий.

Для масштабного строительства фракция 20 40 считается небольшой, поэтому применяется не часто. Чаще – для строительства малоэтажных зданий. Такая щебенка – более дешевая альтернатива гранитному щебню и применяется вместо него в качестве наполнителя при производстве бетона. Это дает возможность уменьшить расход цемента.

Бетон с гравийным щебнем 20 40 используется для заливки фундаментов, оснований, возведения несущих стен и перекрытий. Его применяют, как облицовочный материал.

Если щебень гравийный 20 40 не смешан с цементом или другими строительными материалами, он хорошо пропускает воду. Поэтому используется для обустройства дренажных систем, других хозяйственных конструкций.

Применение в других сферах

Средняя фракция позволяет создавать прочную основу для передвижения транспорта и пешеходов. Как сыпучий материал, щебень гравийный 20 40 подходит для отсыпки автомобильных дорог, парковок, детских и спортивных площадок. При строительстве мостов его могут использовать для усиления опор. Он подходит для декорирования садово-парковых территорий.

Другие сферы использования щебенки фракции 20 40:

  • производство ЖБИ;
  • строительство трамвайных путей;
  • бетонирование пешеходных дорожек;
  • обустройство железнодорожных насыпей.

Щебнем гравийным 20 40 ГОСТ 8267 93 засыпают площадки разного назначения, ним часто облицовывают заборные столбы, цоколи и другие конструкции. В декоративных целях он применяется нечасто из-за неброской расцветки, хотя востребован в ландшафтном дизайне.

Компания «Вектор-Е» обеспечивает поставку нерудных материалов в Москве в режиме 24/7. У нас вы можете купить щебень гравийный 20 40 оптом и в розницу. Собственная перевалочная база позволяет предлагать клиентам цены ниже средних на рынке. Транспортировка нерудных материалов осуществляется грузовым транспортом автопарка компании «Вектор-Е», что гарантирует оперативную доставку по Москве и Московской области.

Поставляем, качественный, экологически чистый товар, который сертифицирован, прошел проверки качества и соответствует ГОСТ 8267 93.

Чтобы узнать, сколько весит куб щебня гравийного 20 40 или получить ответ на другой вопрос, заполните форму на сайте или перезвоните менеджерам.