реагенты в Москве

Компания «Вектор-Е» предлагает купить противогололедные реагенты, соответствующие требованиям экологических служб. Все предлагаемые вещества для борьбы с наледью прошли государственную экологическую экспертизу (ГЭЭ) и получили разрешение к применению на улицах Москвы. Представленные реагенты предназначены для зимней уборки проезжей части улиц, пешеходных тротуаров, удаления наледи с крыш. В зависимости от места использования, можно выбрать ПГМ с необходимыми техническими характеристиками, антикоррозионными и биофильными добавками.

Материалы для борьбы с гололедом

Для удаления наледи и снега используются различные материалы природного происхождения, способные вызвать таяние льда или препятствующие скольжению. Одни из них успешно работают на автомобильных дорогах, а другие облегчают жизнь пешеходам. При этом щадят обувь и не раздражают лапы животных. Рассмотрим популярные антигололедные средства:

  • Техническая соль. Покупка соли для дорог в биг бегах — это экономичный и проверенный временем способ борьбы со льдом. Хлорид натрия эффективен при температуре до -15 С°. Экологи сошлись во мнении — опасность соли для окружающей среды преувеличена. Все дело в нарушении технологии обработки. Реагент должен применяться строго дозировано. На деле соль рассыпают на глаз в количествах, в десятки раз превышающих норму.
  • Смесь песка и соли в разных пропорциях. Одновременно плавит лёд и устраняет скольжение на дорогах благодаря абразивным свойствам песка. При совместном действии компонентов смесь работает при морозе до 35 °С. Состав пескосоли в мешках может отличаться. Чаще это 70% песка и 30% соли. Пониженное содержание хлорида натрия делает материал безопасным для экологии.
  • Хлористый кальций. Справляется с плавлением льда в экстремальных температурных режимах: до – 35°С. Не раздражает кожу и дыхательные пути человека, полезен для почвы, не вредит техносфере. В чистом виде такой реагент стоит дорого и малоэффективен. Хороший выбор — покупка дорожной соли, содержащей хлорид кальция.
  • Бишофит (хлорид магния). Эффективный и безопасный антиобледенитель. Обладает свойствами антифриза, препятствует образованию льда при температуре до – 35 °С. Глубоко проникает в ледяную корку и отделяет ее от асфальта. Не разрушает бетон и дорожное покрытие, служит удобрением для растений.
  • Мраморная и гранитная крошка. Используется во дворах и пешеходных зонах Москвы. Мрамор мягче гранита, его теплоемкость выше, он быстрее разрушает наледь. Оба материала являются хорошими абразивами, делают поверхность шероховатой и нескользящей. Покупка соли для дорог в биг бегах с мраморной крошкой помогает решить сразу две задачи — растопить лед и создать антискользящее покрытие.

Безопасность противогололедных реагентов

Доказано, что применение антигололедных реагентов на 44% снижает количество травм, полученных пешеходами при падении. Использование технической соли в рекомендованных дозах исключает ее вредоносное действие на окружающую среду.

Технологии постоянно развиваются, появляются все более экологичные средства для борьбы с наледью и снегом. Предлагаем купить противогололедные реагенты нового поколения. Они представляют собой комбинации солей — хлоридов натрия, калия, кальция с добавлением антикоррозионного компонента — формиата натрия. Он защищает автомобили от агрессивного влияния соли, снижает засоленность почвы. Это показали наблюдения за экологической ситуацией в Москве.