Фасовка керамзитаКерамзит – это пористый легкий строительный материал, выпускаемый в виде овальных гранул. Получают его с помощью обжига глины или глинистого сланца в специальных печах при температуре 1200°С. После обжига он приобретает мелкопористое строение с твердой оболочкой. Это полностью природный материал, изготовленный искусственным способом.

Керамзит очень популярен во многих сферах, таких как:

• Строительство зданий и автомобильных трасс.
• Фильтрация воды.
• Ландшафтный дизайн и обустройство территории.
• Растениеводство.

При постройке зданий этот материал используют как экономичный утеплитель для полов, потолков, перекрытий, стен, подвалов. Его применяют в качестве наполнителя для легкого бетона.

Керамзит – это дренажных теплоизоляционный материал для дорог, прокладка которых ведется в насыщенных водой грунтах. Гранулы часто используют для декоративных целей украшения газонов, при этом дополнительно утепляя грунт. В связи с широким применением возникает вопрос об удобной транспортировке этого материала.

Очень важно как доставляется материал до потребителя. На стройку его часто привозят в насыпном виде в бункер на складе или место где ведутся работы. В обоих случаях это не очень удобно, потому что нужно: обеспечивать необходимые условия хранения, учет расхода, задействовать рабочих для переноса на место работы.

Все это ведет к дополнительным затратам и расходу рабочего времени. Альтернатива – это фасовка керамзита. Пользоваться расфасованными материалами гораздо удобнее, это так же уменьшит время работ и упростит инвентаризацию расхода.

В мешках его можно спокойно переносить и за короткое время менять место складирования, не создавая лишних проблем для логистики строительства. Например: работая на высоте или заливая пол в многоэтажном здании, для засыпки потолка в частном доме предпочтительнее приобрести керамзит в мешках, работать будет гораздо удобнее.

Фасовка керамзита
существенно продлит срок эксплуатации гранул. Расфасовка осуществляется в полипропиленовые пакеты, надежно защищающие гранулы от воздействия окружающей среды.