Характеристики плодородного грунта в Москве

Цена плодородного грунта оправдывает результат. Затраты на обогащение земельного участка принесут богатый урожай, которого хватит до следующего сезона.

Грунты Подмосковья не могут похвастаться своей урожайностью. Почва в регионе состоит из районов дерново-подзолистых грунтов, на севере многие участки расположены в зоне серых лесных почв, с близким прилеганием грунтовых вод. В таких условиях разбивка даже самого скромного палисадника вызывает сложности. Решить эту проблему поможет доставка плодородного грунта по Москве и МО.

 Характеристики грунтов в Подмосковье

В Москве и области выделяют виды земельных участков:

  • В Подольском, Серпуховском и Мещёрском районах, а также на прилегающих к ним территориях выделяются обширные участки дерново-подзолистого грунта. Земля имеет комковатый состав, повышенное содержание пыли, неэффективную аэрацию;
  • В Каширском, Зарайском, южных частях Луховицкого и Озерского районов расположены области с серыми лесными грунтами. Здесь возможны застои грунтовых вод, отмечается частичное заболачивание;
  • В лесостепной зоне на юге Подмосковья есть участки чернозема. Грунт урожайный. Но для правильного его использования нужно регулярное внесение удобрений и своевременный полив.

Помимо естественных причин, на плодородный грунт в Москве влияют антропогенные факторы: загрязнение воздуха и почвы, скапливание промышленных отходов, выхлопы от переработанного горючего и прочее. Чтобы снизить влияние негативных процессов, для Московской области был разработан грунтовый состав, подходящий для любых ландшафтных и огородных работ.

Состав плодородного грунта

Наша организация занимается доставкой насыпных стройматериалов в столице и Подмосковье.  Чтобы решить проблемы с зелеными насаждениями на приусадебных участках, предлагаем купить плодородный грунт в Московской области.

В составе смеси содержатся:

  • растительная основа — 30%;
  • торф — 50%;
  • песок — 20%.

Растительная основа в плодородной смеси состоит из чернозема, торфа, песка. Правильно подобранные пропорции гарантируют успешное озеленение даже самых «трудных» участков.

Торф меняет структуру почвы, делает ее зернистой. Благодаря добавкам почва на участке будет удерживать нужное количество влаги и питать корни самых капризных растений.

Песок необходим для улучшения структуры глинистых и торфяных грунтов. Он хорошо прогревает плодородный слой, не дает замерзнуть корням и семенам, улучшает аэрацию почвы.

Заказ и доставка

Мы занимаемся отгрузкой плодородного грунта, цена которого указана в кубометрах. Чтобы посчитать, во сколько обойдется покрытие «хорошей» почвой огорода или палисадника, нужно знать размеры участка. Наши менеджеры помогут рассчитать необходимое количество грунта и согласовать дату его отгрузки.

Доставка производится автомобилями нашего автопарка. После согласования объема диспетчеры подбирают машину и организовывают погрузку. Доставка грунта не входит в его стоимость и оплачивается отдельно.