плодородный грунт для огорода

Плодородным грунтом считается та почва, которая обладает повышенным числом полезных элементов, микроорганизмов, веществ. Он используется в разных сферах и является незаменимым материалом на даче, огороде, поле или придомовом участке. Плодородный грунт для газона включает в себя компост и минеральные удобрения. Смесь состоит из торфа (50%), песка (20%) и чернозёма (30%). Рыхлый субстрат имеет высокое содержание торфа и чернозёма, которые были собраны в экологически чистых местах.

Благодаря своим характеристикам плодородный грунт обеспечивает быстрый рост растений. Особенности состава почвы дают возможность использовать плодородный грунт для рассады овощей и фруктов. Комковатая структура позволяет проникать влаге внутрь почвы и удерживать её в себе. Почвенная смесь обладает высоким уровнем минеральных веществ, не имеет примесей и мусора. При покупке земли следует уточнять, с какого места срезан слой.

Как определить нужный объём

Толщина плодородного грунта регулируется самостоятельно. При расчёте толщины нужно учитывать:

  • усадку;
  • характеристики плодородного грунта;
  • установленный бюджет;
  • сорта растений для высадки.

Любую почву нужно периодически подкармливать, улучшать её свойства и характеристики. Купить плодородный грунт в Московской области можно для использования в сельском хозяйстве, ландшафтных работах или овощеводстве. При озеленении города и небольших площадок также не обойтись без минимального слоя плодородной почвы. Толщина плодородного грунта может отличаться на грядках, теплицах или газонах. Запросить расчёт объёма можно у подрядчика, который будет осуществлять посыпку.

В нашей компании можно заказать землю в мешках или навалом. Осуществляем доставку по Москве и Московской области.