Почвогрунт для рассады

Почвогрунт для рассады — это питательная смесь, состоящая из органических и частично неорганических компонентов. Чтобы растения хорошо прижились после пересадки, быстро вступили в цветение и плодоношение, необходима качественная рассада. Хороший посадочный материал можно вырастить лишь в одном случае – с точностью соблюдая правила подготовки грунта. Конечно, почвосмесь можно создать самостоятельно, но при этом необходимо учитывать массу параметров и особенностей. Разумнее будет довериться профессионалам и использовать готовы продукт. Компания «Вектор-Е» предлагает приобрести почвогрунт с доставкой по доступной цене.

Время подготовки

Начало весны – оптимальное время, когда нужно заниматься подготовкой питательного грунта для рассады и емкостей для высаживания семян. Опытные садоводы предпочитают запасаться садовой землей, перегноем, песком и другими компонентами с осени, а зимой оставлять их на улице, чтобы сильные морозы продезинфицировали почву.

Бывают ситуации, когда не хватает времени на самостоятельную заготовку смеси, и тогда на выручку приходят специализированные садоводческие магазины и торговые точки, где за относительно небольшие деньги можно закупиться почвогрунтом с доставкой по Московской области.

Правила выбора грунта

Насыщенная всеми полезными элементами почва, способна обеспечить качественный, быстрый рост растений. Перед покупкой почвогрунта для рассады необходимо, в первую очередь, обращать внимание на специализацию – для каких растений он подходит.

Важные свойства правильной почвосмеси:

  1. Высокая степень рыхлости. Часто корни молодых растений еще не обладают достаточной крепостью и не способны укорениться в плотной почве, грунт должен быть максимально легким и рассыпчатым.
  2. Здоровье почвы. Недобросовестные поставщики предлагают покупателям продукты, необработанные от паразитов и вредителей. Покупать землю стоит только в проверенных магазинах, где проводится тщательная обработка. Не лишним будет перестраховаться и провести дополнительную процедуру обеззараживания.
  3. Кислотность. Для нормального роста растений необходима почва с нейтральным pH. Для определения уровня кислотности можно использовать специальные приборы или простой 9% раствор уксуса.

Перед покупкой почвогрунта в мешках необходимо внимательно изучать состав смеси и брать ту продукцию, на упаковке которой указаны не только все добавки, но и сведения об их количестве.

Где брать почвосмесь?

Существуют десятки специализированных магазинов и компаний, предлагающие клиентам почвогрунт с доставкой. Компания «Вектор-Е» осуществляет оптово-розничные продажи керамзита, щебня, песка, соли, другой продукции.

За счет собственного автопарка грузовых авто и спецтехники компания предлагает клиентам быструю доставку любой продукции по Москве и Московской области. «Вектор-Е» гарантирует высокие качество и уровень всхожести рассады при правильном ухаживании.