Когда начнется сезон дорожных реагентов в Москве в 2022

Для создания безопасных условий дорожного движения, предотвращения травм прохожих в зимний период используются противогололедные реагенты. В начале ноября в городе Москве приступили к обработке дорог и тротуаров. Городские службы в режиме повышенной готовности. К уборке подготовлено необходимое количество транспорта, набран персонал.

Без сомнений, гололед создает опасные условия на дорогах, поэтому использование противогололедных реагентов оправдано. Однако безвредны ли они для окружающей среды? Компания «Вектор – Е» предлагает нетоксичные экологически чистые продукты. В ассортименте: более 10 наименований противогололедных реагентов, пескосольная смесь, можно приобрести техническую соль. Кроме этого, «Вектор-Е» осуществляет оптово-розничные продажи керамзита, щебня, песка и другой продукции. Наши клиенты – подрядные организации, строительные компании, оптовые базы и частные лица. Нас ценят за качество продукции, гибкую систему скидок, за возможность забрать товар 24/7.

Характеристика противогололедных реагентов

Характеристика противогололедных реагентов, которые можно приобрести в компании «Вектор – Е»:

  • Эффективно плавят лед и снег на дорожных покрытиях,
  • Невысокая стоимость,
  • Более 1 года хранения,
  • Понижают температуру замерзания жидкости,
  • Безопасны для окружающей среды, не портят обувь,
  • Не вредят дорожному покрытию, не вызывают коррозию металлов,
  • Продукция сертифицирована, соответствует ГОСТам.

Применение противогололедного реагента

Применение противогололедного реагента осуществляется на площадях: проезжая часть дорог, пешеходные тротуары, покрытия эстакад, мостов, путепроводов, взлетно-посадочные полосы в аэропортах, спортивные и детские площадки, территории баз, складов, придомовые территории, дворы, площадки перед торговыми центрами, административными объектами и другие.

При обработке территории химическими веществами необходимо учитывать ряд правил. Перед его посыпкой нужно убрать верхний слой снега. Далее важно распределить материал равномерно. Рекомендуется использовать тележки-дозаторы. При работе с реагентом необходимо пользоваться плотными перчатками.

Состав противогололедного реагента нередко включает в себя добавки. О дополнительных условиях эксплуатации в таком случае необходимо уточнять у изготовителя.

Расход противогололедного реагента

Нормы расхода противогололедного реагента зависят от факторов: толщина льда, температуры воздуха. В среднем на 1 квадратный метр затрачивается от 30 до 60 грамм гранул на основе кальция и натрия. 150 грамм на квадратный метр в среднем насыпается техническая соль. Если на участке сильная наледь, то допускается увеличение расхода.

Заказать противогололедный реагент в «Вектор-Е» можно, обратившись по номеру телефона: +7 (495) 777-91-46. Операторы с радостью ответят на все ваши вопросы, помогут подобрать подходящий товар и рассчитают полную стоимость, оформят доставку.