плодородный грунт для цветов

Плодородный грунт – искусственная рыхлая почва. Ее создают в промышленных и лабораторных условиях. Она предназначена для обогащения натурального грунта. В составе есть чернозем, торф и песок. Обычно 50% всей массы материала приходится на торф, 30% — на чернозем и 20% — на песок. Возможны другие варианты, что определяет степень эффективности грунта. Его отличие от растительного грунта в большем содержании питательных и минеральных компонентов.

Цена плодородного грунта значительно ниже цены чернозема. Последний имеет натуральное происхождение. Питательная смесь содержит много полезных элементов. Песок повышает дренаж, торф делает землю пористой. Внеся искусственный грунт на участок, можно улучшить качество почвы.

Особенность питательной смеси

Местами происхождения плодородного грунта являются торфяные места. Поэтому он имеет преимущества перед другими материалами. Например, за счет его богатого состава, в него не надо дополнительно вносить удобрения. При этом важно понизить кислотность. Это делают с помощью извести.

Полезные качества грунта:

  • в нем есть все ценные для растений компоненты;
  • улучшает проходимость жидкости;
  • обогащает почву кислородом;
  • ускоряет рост растений.

Способы применения

Перечислим сферы, в которых востребована питательная смесь для почвы:

  1. Чаще всего грунт используют для выращивания огородных и других растений – это лучший способ его применения. Он имеет очень высокую плодородность. Поэтому урожайность сильно увеличивается. В частных домовладениях главной целью его приобретения является улучшение почвы и получение рассады. Смесь доступна к использованию садоводами-любителями. Вид грунта подбирают в зависимости от растений, которые планируют на нем выращивать.
  2. Плодородный грунт с доставкой приобретают многие организации, которые выполняют озеленение территорий.
  3. Продукция востребована в фермерских хозяйствах и аграрных комплексах. Наша компания «Вектор-Е» доставляет плодородный грунт с минимальным содержанием примесей. Такой материал применяют в садоводстве, овощеводстве, сельском хозяйстве. Он отлично подходит для удобрения бедной питательными элементами земли. Если территория скудная, грунт значительно повышает урожайность.
  4. Иногда грунт берут не для удобрения, а для создания мульчирующего слоя.
  5. В некоторых случаях он необходим для повышения влаго- и воздухопроницаемости. В чистом виде продукт обычно не применяют для удобрения земли на открытых участках (вне теплиц).

Выбирая грунт, учитывают такой параметр, как тип имеющейся почвы. Есть глинистые, песчаные, суглинистые и другие почвы. Питательная смесь не будет одинаково эффективна на всех почвах. Заказав плодородный грунт с доставкой, покупатель решит вопрос с удобрением имеющейся земли.

Как приобрести материал

Купить плодородный грунт можно на нашем сайте. Компания «Вектор-Е» предлагает безопасный товар, который соответствует ГОСТ. Почвенную смесь заказывают расфасованной в мешки или россыпью. Стоимость 1 куба продукции зависит от объема заказа, дальности транспортировки и срочности. Возможна доставка любых объемов материала.