фракции гравийного щебня

Щебень разделяется по величине отдельных частиц, которые называются фракциями. Для правильного использования щебня в бытовом и ландшафтном строительстве, при укладке дорожного полотна, необходимо делать заказ на камень определённых фракций — так его использование будет менее затратным и более эффективным.

Фракции гравийного щебня

Отсев или самая мелкая фракция с величиной отдельных частиц 0-5 мм — самая дешевая. Побочный продукт обработки более крупных фракций. Несмотря на размеры, успешно применяется при формировании поверхности детских площадок, переходных дорожек и в ландшафтном дизайне. Насыпная плотность гранитного отсева — 1,3-1,4 т/м3.

Щебень гравийный 5-20 мм (мелкая фракция) — основной компонент асфальтобетонных смесей. Мелкие зерна обеспечивают оптимальное сцепление компонентов, полученный раствор становится прочным и долговечным. Второе преимущество использования щебня гравийного фракцией 5-20 мм — гладкие поверхности стен и дорожных покрытий. Это сводит к минимуму окончательную подготовку поверхностей перед выполнением отделочных работ. Насыпная плотность гравийного щебня 5-20 мм — 1,36 т/м3. Относится к дорогим и востребованным сортам данного стройматериала.

Гравийный щебень средний фракцией 20-40 мм используется в качестве основы дорожного полотна.  Самая популярная разновидность этого стройматериала по запросам физических лиц, так как используется для возведения частных домов, хозяйственных построек, при закладке фундамента и возведении заборов. Щебень гравийный фракции 20-40 мм имеет насыпную плотность в 1,4 т/м3. Сравнительно недорогой по стоимости среди других фракций.

Крупные осколки величиной 40-70 мм применяются в промышленном строительстве, при обустройстве железных дорог, в зданиях и сооружениях производственного назначения. Насыпная плотность щебня крупной фракции 1,32 т/м3. Ценовая категория — доступная, но из-за особенностей производства не все заводы могут производить крупно фракционные смеси.

Особо крупный камень фракцией 40-200 мм называется бут или строительный камень.  Ограничено используется при обустройстве стен, фундаментов, применяется в декоративном оформлении.

Заказ и доставка

«Вектор-Е» занимается доставкой насыпных строительных материалов по Москве и МО. Для заказа необходимо:

  • указать разновидность: щебня гравийного 5-20 мм, щебня гравийного 20-40 или другого сыпучего стройматериала;
  • указать необходимое количество в тоннах или кубометрах;
  • оговорить дату и адрес доставки.

Исходя из значений насыпной плотности гравийного щебня 5-20 мм или другого, названного заказчиком, диспетчер рассчитает отгрузку в тоннах и выделяет количество машин, необходимых для перевозки. Благодаря собственному автопарку мы в состоянии обеспечить доставку щебня гравийного 5-20 мм или других фракций по нашему региону. Представляем скидку предприятиям и организациям при работе на договорной основе и при заказе на доставку оптовых партий.