почвогрунт для цветов

Почвогрунт — полностью готовый к применению питательный грунт. Он богат на полезные элементы, которые обеспечивают растениям правильное развитие и нормальный рост. Прежде чем купить почвогрунт для петуний и других сортов цветов, а также плодовых – изучите инструкцию.

Особенности:

  • сбалансированный и продуманный минеральный состав;
  • оптимальный уровень кислотности;
  • простота использования.

В зависимости от предназначения и выращиваемых на участке растений – питательный грунт имеет разный состав. Далее рассмотрим, как правильно вносить почвогрунт для огурцов (и не только) и цветов.

Правила внесения питательного грунта

Грунт рекомендуют использовать на песчаных, супесчаных и легких суглинистых почвах. На этапе высадки — расстилается слой почвогрунта для бегоний, а также других цветочных растений высотой приблизительно 10 см. Далее необходимо выполнить перекопку или культивацию, полить участок и высеять семян/рассады.

Если брать во внимание глинистую почву – перед внесением почвогрунта для огурцов следует добавить 12-15 см слой песка. Это обеспечит оптимальное впитывание воды и полезных микроэлементов.

Почвогрунт для рассады томатов и других плодовых можно вносить за день до высадки. У помидоров разветвленная поверхностная корневая система, которая на целых 70% состоит из всасывающих корешков. Строение обеспечивает наземную часть растения необходимой влагой и питательными веществами.

Меры предосторожности

Это трудновоспламенимый материал. В случае загорания – полейте зону водой. На этапе внесения почвогрунта для фиалок и других растений – оденьте перчатки, а после работы – нужно промыть руки с использованием мыла. При попадании частичек грунта на открытые участки тела следует промыть кожу под проточной водой.