Щебень гравийный 20 40В современном строительстве все чаще используется – щебень гравийный. К тому же его существует несколько видов, которые различаются между собой по цвету, типу добычи и размеру зерен. Самым востребованным и покупаемым по праву считается щебень гравийный 20 40 , который отличается хорошим качеством и относится к средней фракции.

Главные характеристики использования

Щебень гравийный можно добыть только в процессе тщательного просеивания карьерного песка или же за счет дробления горных пород. Щебень используется в чистом виде из-за его природного происхождения. Он состоит из зерен круглой, немного шероховатой формы, в состав которых входит небольшое количество различных органических и песчано-глиняных примесей. В основном спросом пользуется мытый — речной щебень, и немытый – горные породы. Щебень гравийный 20 40 отличается весьма гладкой поверхностью и из-за этого в производстве бетона он используется весьма редко, потому что плохо соединяется с песком и цементом. Но, не смотря на плохую адгезию щебня гравийного – это никак не отражается на качестве, и очень часто применяется в ландшафтных роботах любой сложности.

Плюсы использования щебня гравийного:

1. Морозостойкость;
2. Долгий срок эксплуатации, прочность;
3. Практически не содержит хрупких частиц;
4. Низкая лещадность;
5. Небольшой радиационный фон.

Область применения

Большой спрос щебень гравийный 20 40 получил благодаря своей практичности и частого использования в строительстве жилых домов и различных помещений общего назначения. Кроме того, еще с давних времен он успешно используется в следующих сферах строительства:
1. Часто применяется в строении мостов – используется как отсыпка под различные опорные конструкции;
2. В ландшафтном дизайне – применяется для обустройства долговечных дорожек в садах и скверах, а также для подсыпки парковых дорожек, площадок возле магазинов и офисов;
3. В изготовлении бетона – лучшим составом для бетона считается средняя фракция, которую успешно добавляют, дабы увеличить уровень прочности и предотвратить нежелательную усадку цемента, которая может проявиться в процессе затвердения;
4. Применяется в железнодорожном строительстве, а также для обустройства автомобильных магистралей. Укрепляет асфальтное полотно, а также применяется для различных насыпей, в которых применяется гео-решетка.
5. В производстве железобетонных конструкций – функции полностью аналогичные, как и на производстве бетона.

В завершении можно сказать, фракция 20 40 щебня гравийного зачастую используется в обустройстве временных площадок любого масштаба на строительных объектах, где предполагается частое использование массивной строительной техники.