Плодородный грунт — важный компонент, от которого зависит качество рассады. Несмотря на старания, вырастить ее сильной получается далеко не всегда. Некоторые семена не дают всходов даже при высоком качестве посевного материала. Основная причина этого — недостаточно питательная почва. Нельзя просто пойти и набрать плодородный грунт в Москве возле дома, он содержит семена сорняков, споры плесневых грибов, яйца насекомых. Лучше приобрести специально подготовленный и безопасный, такой идеально подойдет для выращивания растений. С его помощью можно спасти рассаду, пострадавшую в следствии неправильного ухода.

 Помощь рассаде на старте

Очень важно во время посева семян использовать качественный грунт. Если он неподходящий, росток или совсем не появится, или будет первоначально слабым, постоянно отстающим в росте. Это недопустимо, ведь семена дорогие, их лишний расход экономически невыгоден. Покупая плодородный грунт с доставкой, вы сэкономите время на поиск подходящей почвосмеси, грузового транспорта, поиск лаборатории для анализа, наша продукция уже прошла все нужные проверки.

Чтобы спасти рассаду, посаженную в неподходящую землю, нужно пересадить ее в емкости с плодородным грунтом или периодически подсыпать грунт по мере роста растений. Рыхлая, легкая почва способствует быстрому разрастанию корневой системы. Корень питает наземную часть, если он большой, хорошо развитый, то рассада отличается устойчивостью к стрессам, легче перенесет пересадки. Плодородный грунт в мешках компании Вектор-Е имеет сертификаты качества, экологически чистый, изготовлен по ГОСТ.

Нехватка минералов

Потребность спасать рассаду возникает также в случае недостатка минералов. Для подкормки растений можно использовать плодородный грунт. Необходимость в этом определяется визуально. Листья желтеют, рассада медленно растет — не хватает азота, нужно подкармливать. Появились фиолетовые прожилки — признак дефицита фосфора, пора подсыпать плодородный грунт. Вытянутый стебель — в земле не хватает кальция. Слабый, недоразвитый корень — мало калия, желательно полностью поменять грунт на более плодородный. Сохнут верхушки куста — дефицит железа. Плодородный грунт поможет спасти рассаду, полностью восполнить недостаток минералов.

Период цветения растений

Во время цветения питательные вещества перенаправляются к бутону, если их недостаточно, листья начинают желтеть, сохнуть и отпадать. Растение выглядит хилым, навряд ли в таком состоянии сможет завязать здоровые плоды. Закажите плодородный грунт с доставкой, насыпьте его под корень, полейте обильно водой. В последующие дни следует поливать по мере подсыхания верхнего слоя почвы. Вместе с водой питательные вещества поступят к корням растения, они смогут взять с земли все, что необходимо для нормального образования цветов и завязи плодов. Осуществить доставку плодородного грунта по Москве для нашей компании не проблема, при покупке больших объемов действуют скидки.